Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

Rambo: The Video Game

 
Rambo: The Video Gameскачать dle 10.3фильмы бесплатно Игры, разработанные по мотивам фильмов, можно разделить на две категории: хорошие и, мягко говоря, не очень. Независимо от жанра, подавляющее большинство таких проектов имеет одну общую черту – отсутствие новшеств и неспособность реализовать свежие идеи. Соответственно, интересны они исключительно ярым поклонникам одноименных кинолент. Одним из таких проектов оказался Rambo: The Video Game, разработанный по мотивам популярной франшизы, собравшей не одну “Золотую малину”.

Приобретя права на адаптацию первых трех серий, польские разработчики из Teyon Games добросовестно воспроизвели все самые важные эпизоды из оригинала строго в хронологическом порядке. Отбросив множество немаловажных сцен, создатели акцентировали внимание на моментах, наилучшим образом соответствующих столь редкому жанру “тир”. Да, Вы все правильно поняли. Игроку запрещено управлять движениями персонажа. Можно лишь наводить прицел и бездумно палить по противнику. Сомнительное удовольствие, не так ли?

Как следствие, геймплей больше напоминает старую-добрую Duck Hunt, в которую мы так любили играть на Dendy посредством специального контроллера-пистолета. Главная задача пользователя – перестрелять всех противников раньше, чем обнулится шкала здоровья. Затем Джон совершает короткую пробежку на следующую локацию и все по новой. К слову, в густо населенных вооруженными до зубов противниками джунглях эта задача показательно усложняется. Для разнообразия разработчики также ввели дополнительные элементы вроде QTE, пряток за укрытиями, эффекта замедления и прочих полезностей, не способных скрасить общую картину.

Еще до релиза игры, разработчики не раз хвалебно отзывались о системе прокачки. На деле она оказалась совершенно бесполезной. Игроки могут подобрать комплект из трех способностей и развить определенные ветки умений. Однако все эти “апгрейды” не вносят никаких глобальных изменений в игровой процесс.

Хуже дела обстоят с пресловутым стелсом, представленным в виде QTE-сценок. В некоторых ситуациях игрокам необходимо быстро среагировать и кликнуть на указанную клавишу, дабы противник их не заметил. Одно неверное движение – пуля в лоб, и Джон возвращается на контрольную точку на уровне, о котором мы уже давно позабыли. Однако и для этого случая разработчики предусмотрели специальный перк, прокачав который игроки смогут навсегда позабыть о судорожных кликах.

Один раз в игре даже всплыла вариативность, позволившая игрокам самим выбрать между бесшумным проникновением на базу и разрушительным штурмом. Будто глоток свежего воздуха, этот эпизод позволит на мгновение позабыть о многочасовых однообразных перестрелках, вставших поперек горла.

На протяжении всего игрового процесса у большинства игроков невольно возникали ассоциации с куриной охотой Moorhuhn. По-моему, это неверная реакция. Утомительные игры в прятки за баррикадами, однообразные перестрелки с бестолковыми клонами и совершенно бесполезная система прокачки, высосанная из пальца. Rambo: The Video Game можно похвалить разве что за теплоту чувств к первоисточнику и напоминание о столь редком жанре “рельсовых” боевиков.

Пароль от архива "nodvds.ru "


 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов