Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

Обзор игры SimCity: Cities of Tomorrow Expansion Pack

 
Обзор игры SimCity: Cities of Tomorrow Expansion Pack

Легендарная серия SimCity – это самый известный и, по мнению многих игроков, самый лучший представитель интересного жанра градостроительных симуляторов. Вот только промежутки между выходом новых игр в серии раньше составляли как минимум 4 года, а последнюю часть SimCity игрокам пришлось ждать и вовсе 6 лет. Поэтому внимание к игре было огромное. Впрочем, как и предъявляемые требования. Но до самого релиза поводов для волнения у игроков практически не было – разработчики активно показывали трейлеры с демонстрацией уникальных игровых возможностей и раздавали разные обещания. Однако, когда в SimCity от 2013 года наконец-то можно было поиграть, многие игроки совершенно не понимали, где искать воплощение тех самых обещаний. Миллионы честно купивших игру пользователей по всему миру банально не могли подключиться к серверам, а без этой процедуры в новый SimCity вообще нельзя поиграть. Ведь игра просто привязана к интернету и никакого офлайн режима она не предусматривает. Но даже тех, кто в игру всё-таки смог поиграть, вряд ли можно назвать счастливчиками. На тот момент в SimCity было немыслимое количество багов. Например, в игре исчезали здания и даже целые города, автомобильный трафик вёл себя совершенно непредсказуемо, а на городских улицах возникали пробки по неизвестным причинам.

Кто виноват в случившейся ситуации и почему она произошла до сих пор не известно. В студии Maxis вину переваливают с одного ответственного лица на другого, а Electronic Arts, в свою очередь, винит исключительно разработчиков. Тем не менее репутация обеих компаний была серьёзно подпорчена. Удивительно, но на фоне всех этих недостатков концепция нового SimCity и его сеттинг пришёлся по душе большинству игроков. В том числе и относящим себя к истинным фанатам градостроительных симуляторов. Ну а спустя 10 месяцев после релиза игры и 9 масштабных патчей все недостатки уже исправлены, а досадные неудачи успели позабыться. И теперь Maxis начинает баловать игроков «новеньким». Так, недавно в SimCity появились дирижабли, «Парк аттракционов», электромобили и прочие мелочи. Но есть и кое-что покрупнее – полноценный аддон Cities of Tomorrow. Он позволяет развить свои поселения до уровня футуристических городов будущего. А это делает игру только интереснее.

Но какая проблема была даже в функционирующей без ошибок SimCity? Графика в игре хороша, инструментов много, да и саундтрек вызывает положительные эмоции. В этой игре интересно не только выполнять возложенные обязанности, но и просто наблюдать за результатом своей работы. Все жители города, то есть симы, занимаются своими делами. Они ходят на работу, в парки, магазины и так далее. Но если нарушить цепочку их жизни, то результат долго ждать себя не заставит. Нет завода – у людей нет работы и денег. Потом начинаются болезни, благосостояние падает и всё становится только хуже. Вроде бы, никаких проблем нет. Но через несколько часов игры всё становится очевидно – в городах нового SimCity очень мало места. После того как один город будет застроен, разработчики предлагают заняться новое поселение. Но вот как только весь регион будет полностью развит, в игре становится нечего делать. Начать всё заново? Неинтересно. Вот если бы Maxis расширила границы… Но разработчики говорят о том, что сделать это пока нельзя. И вот тут решение заинтересовать игроков небесными башнями кибер-города выглядит весьма оправдано.

Первое нововведение в Cities of Tomorrow заметно сразу – это новые городские специализации. Всего их три. Первая – так называемая Академия. Она занимается всеми благами общества, то есть улучшением экологии, ростом обеспеченности граждан и тому подобным. Вторая – МегаБашни. Пожалуй, это самый удивительный вид специализации. Башни представляют собой футуристические небоскрёбы. Но каждый этаж такого небоскрёба проектируется самим игроком. А это позволяет разными способами проявлять фантазию. Например, можно построить огромный офисный центр с термоядерным реактором внутри и зелёными парками на крыше. Или же можно сделать жилую высотку с несколькими образовательными этажами – вариантов очень много. Что касается третьей специализации, то она представлена коммерческой структурой OmegaCo, приносящей городу сверхприбыль. Но делает она это за счёт монополизирования заводов, тотального контроля над населением и использованием природы.

Стоит отметить, что каждая специализация сильно зависит от условий конкретного города. К примеру, структуре OmegaCo требуются буровые шахты и нефтяные скважины, а Академии нужны высокообразованные, состоятельные и квалифицированные поселенцы. Но это не значит, что новые специализации Cities of Tomorrow не будут пересекаться между собой. Разработчики в своём дополнении решили показать игрокам такой город будущего, в котором симам не очень-то нужно выходить на улицу. Ведь в небоскрёбах есть всё что нужно. Технические уровни, торговые центры, парки, образовательные модули – жителям будущего требуется только выбрать нужный этаж. А если им потребуется попасть в другую башню, то всегда можно воспользоваться телепортом. Но развитие технологий, появление дронов и летающего транспорта возможно благодаря именно совместным усилиям Академии и OmegaCo. И если у одного из многочисленных реакторов OmegaCo обнаружится утечка, то только Академия сможет исправить ситуацию разработкой специальных очистных сооружений. К тому же всё это технически сложное хозяйство требует соответствующего обслуживания, которое в Cities of Tomorrow олицетворяет ресурс ControlNet. Его вырабатывает та же Академия и его всегда мало. Поэтому игрокам придётся всегда экономить ControlNet, выбирая только самые нужные здания и модули усовершенствования.

В итоге теперешняя ситуация с SimCity только радует. Конечно, неудачный старт проекта оставил глубокое и негативное впечатление, которое до сих пор отпугивает некоторых игроков. Но разработчики из Maxis исправляют свои ошибки. И Cities of Tomorrow только подтверждает эти слова. В дополнении сразу заметно развитие заложенной ранее идеи, воплощённое через новый, интересный и оригинальный контент, обновлённая благодаря такому дополнению SimCity дарит уникальные впечатления. Она красива, динамична, атмосфера и интересна, благодаря чему за игрой можно провести далеко не один вечер. Тем более что время в «Городе Будущего» бежит очень быстро.скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов