Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

Защитники животных ополчились на создателей Assassin's Creed 4

 
Защитники животных ополчились на создателей Assassin's Creed 4

Представители движения «Люди за этичное обращение с животными» (PETA) внимательно наблюдали за анонсом продолжения игры Assassin's Creed и остались недовольны тем, что геймерам в 4 части предложат заниматься китобойным промыслом.

«Китоловство — это процесс убийства китов гарпунами, когда люди оставляют несчастных животных истекать кровью и испытывать страдания, сами же ожидают их погибели. Можно задуматься, что это зарисовка из некой исторической книжки, хотя ведь данная кровавая индустрия по сей день присутствует. А прославлять ее в собственной игре — позорно и стыдно», — сказано в официальном обращении организации.

С объяснениями в прессе высказались и отдельные представители PETA: «В Ubisoft над серией игр Assassin's Creed трудится столько творческих людей и меня на самом деле печалит, что они приняли решение хвалить китоловство в собственной игре. PETA практически постоянно поддерживает игровые фирмы, которые выступают в защиту животных, но не пропагандируют уничтожение и издевательства над ними», — сказал член организации, Мэтт Брюсс.

В ответ на нарекания Ubisoft опубликовала очень насмешливый пресс-релиз, в котором сказано вот что: «Наша игра базирована на исторических прецедентах, Assassin's Creed 4: Black Flag — пускай и вымышленная, но история, повествующая о настоящих событиях, которые имели место быть в золотой эпохе пиратства. Мы не потворствуем китоловству, таким же образом как не пропагандируем пиратский стиль жизни с грабежами, ужасной гигиеной, захватом кораблей и пьяными дебошами».

Однако, доводы о историческом контексте не сильно убеждают заступников животных. «Если бы действия игры происходили в период Гражданской войны в Соединенных Штатах, а вашему персонажу светило бы заниматься порабощением жителей нашей планеты, то думаю, что эта игра вызвала бы волну возмущения в сообществе. Было бы чувство, что игра хвалит рабство. Так как не составит особого труда просто убрать китоловство из игры», — сказал Брюсс.

Заметим, что PETA в общем не выступает против игр как культурного явления, ну а в 2008 году организация даже присудила Fable 2 награду «Вегетарианская мечта» за то, что персонажи игры имели возможность категорически отказаться от приема мяса в еду.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов