Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

Disney закрыла студию LucasArts

 
Disney закрыла студию LucasArts

Неотложные новости! Буквально пару минут назад стало известно, что фирма Disney прикрыла одну из древнейших во всем мире игровых компаний LucasArts. 150 человек потеряло работу, все игровые проекты отменены.

Информация о завершении работы компании LucasArts пришла от служащих, получивших уведомление о закрытии. Фирма LucasFilm выпустила заявление, в котором сказала, что гордится профессиональными командами и благодарит их. Тем не менее, фирма заявила: «В последствии переоценки нашей позиции на игровом рынке мы приняли решение перевести компанию LucasArts с внутренней разработки на модель лицензирования... Итогом этого изменения стало увольнение в организации».

Disney продолжит применять торговую марку LucasArts для игрушек по лицензии, хотя лично студии более нет. Под нож попали, не менее, 2 оказавшихся в разработке проекта, Star Wars 1313 и Star Wars: First Assault.

Создана LucasArts была в 1982 году. За более чем 30-тилетнюю историю существования она презентовала миру огромное множество отличных игр. Во-первых, это были, естественно, традиционные квесты на игровом движке SCUMM, игры и серии Maniac Mansion, Monkey Island, Sam & Max Hit the Road, Indiana Jones, Grim Fandango, Full Throttle. Были в послужном списке компании LucasArts и отличные игры по мотивам «Звездных войн»: Rogue Squadron, Dark Forces, Rebel Assault. Компания выступила издателем TIE Fighter, X-Wing, Empire at War, Knights of the Old Republic, Lego Star Wars, Battlefront, X-Wing Alliance и онлайновых проектов, таких, как The Old Republic и Star Wars Galaxies.

Из LucasArts вышли такие знаменитые разработчики, как Тим Шейфер (Double Fine), Рон Гилберт, Дэн Коннорс с коллегами по Telltale Games и Клинт Хокинг (Valve).
скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов