Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

GTA San Andreas - Вопросы и ответы

 
GTA San Andreas - Вопросы и ответы

Обычно у новичков появляются весьма похожие вопросы, поэтому было принято решение опубликовать хотя бы некоторые из них здесь - естественно, с ответами.

Что означают слова, которые можно видеть в названии игры?

GTA означает, что игра принадлежит серии Grand Theft Auto, а San Andreas - это название несуществующего в реальности штата Америки, который и представляет собой место событий в игре. Какие бы только приключения в игре ни случались, они всегда происходят на территории этого вымышленного штата - другого пространства в GTA San Andreas просто нет. Можно отметить, что штат San Andreas как бы располагается примерно на территории реальной Калифорнии и частично в Неваде.

Большой ли этот штат?

Сказать что-то определенное о его размерах сложно. Или невозможно. Но можно просто сравнить с игровым миром предыдущей части серии - GTA Vice City. Штат San Andreas примерно в четыре - шесть раз больше, чем доступная территория упомянутой игры. В штате San Andreas уместилось аж три города - они называются Лос-Сантос, Сан-Фиерро и Лас-Вентурас. Конечно, все они тоже вымышленные. Трудно сказать, что они большие, но их все же три, да и их окружают пригороды, где тоже не так и мало места и разнообразия. По штату San Andreas можно перемещаться любым способом - как пешком, так и на автомобиле, как на танке, так и на самолете. Его окружающая среда полностью открыта для изучения - можно хоть на любую крышу забраться и увидеть перед собой любой ее участок. Кроме того, есть даже подводный мир, где главный герой игры может плавать - до тех пора, пока сможет не дышать, поскольку аквалангов тут еще нет - они появились только в GTA 5.

А кто здесь главный герой?

Афроамериканец, которому примерно 25 лет. Зовут его Карл Джонсон или просто CJ.

На что способен Карл Джонсон? Его основные навыки?

Карл Джонсон очень много различных навыков имеет. Ходить и бегать - это можно было бы даже не упоминать. Он умеет перелезать через различные препятствия, прыгать, драться, прыгать с парашютом, управлять любым транспортом - как велосипедом, так и трактором, как танком, так и вертолетом или самолетом. Про автомобили тоже можно особенно не упоминать - это без сомнений и так. Кстати, главный герой игры умеет и плавать, в т.ч. под водой.

Как сделать, чтобы Карл Джонсон быстрее бегал? А то чего-то уж больно медленно...

Нажмите одновременно на клавишу W и пробел.

Главный герой игры слишком медленно едет на велосипеде, а в небольшие горки даже не может въехать. Клавиша пробел тут не помогает, в чем же дело?


И не поможет - в этом случае следует часто и быстро нажимать на клавишу W.

Как прыгать на велосипеде?

Просто нажмите на Ctrl. От времени удерживания зависит высота прыжка, но слишком долго жать на эту клавишу нет смысла - держите примерно до двух секунд. Если дольше держать, то высота уже не увеличится - у нее есть свои лимиты. Последние также зависят от наличия навыков Карла Джонсона - с самого начала прохождения игры прыжки будут совсем незначительными, а в дальнейшем Карл сможет даже запрыгивать на велосипеде на небольшие здания и грузовики, как и преодолевать заборы.

Сколько всего велосипедов в GTA San Andreas?

Три типа велосипедов. В игре часто встречаются прогулочные и трюковые велосипеды, а также присутствует горный. Последний, похоже, самый интересный - он и самый быстрый, и самый большой, да и трюки различные тоже позволяет выполнять. Найти его только трудно - можно на горе Чилиад, например, но она не доступна без прохождения определенного количества сюжетных миссий. Если вы все же увидите горный велосипед на улицах штата San Andreas, то берите в гараж и сохраняйте игру.

Знаю, что в игре можно прыгать с парашютом, но где его взять?

Парашюты, действительно, в игре представляют собой редкость. Например, найти парашют можно на крыше самого высокого небоскреба. Кстати, небоскреб этот находится на территории, которая доступна в игре с самого начала, даже без прохождения миссий. Просто подойдите к двери небоскреба, где располагается желтый указатель, и вы окажетесь сразу же на крыше. Парашют там сразу заметите, а для того, чтобы Карл Джонсон его взял, достаточно просто подойти к нему. Увы, парашюты в игре одноразовые. Если вы хотите заняться прыжками, то можно, конечно, воспользоваться кодом AIYPWZQP. Но после использования любых кодов не следует сохранять игру.

В игре только лето? Зимы не дождаться?

Нет, не дождаться. Только лето, конечно. Это характерно пока для любой части GTA. Вот время суток меняется, как и погода.

Есть ли где-нибудь в игре животные?

Нету. Им было суждено появиться лишь в GTA 5. Лучше поздно, чем никогда! Но в GTA San Andreas в воздухе можно заметить летающих птиц, а под водой плавают рыбы.

Есть ли на машинах пулевые отверстия?

В этой игре еще нет. Появились они лишь в GTA 4.

Для чего предназначен баллончик с краской?

Основное предназначение - закрашивание граффити, которые ранее были нанесены вражескими бандитами. Но баллончик с краской здесь можно использовать и как для защиты от нападений, так и для самих нападений. В этом случае он больше похож на газовый или перцовый баллончик. Кстати, его любое распыление привлекает внимание полиции.

Как я знаю уже, в игре значительная часть территории без прохождения сюжетных миссий недоступна. Но можно ли как-то на нее попасть? Например, перелететь на самолете?

Можно, но в таком случае появятся аж четыре звезды уровня розыска. Главного героя начнет активно преследовать полиция. Если он будет на самолете, то в него будут выпускать ракеты из истребителя. Особенно долго при такой игре не продержаться.скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов