Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

Основатель Mythic предсказал «апокалипсис free-to-play»

 
Основатель Mythic предсказал «апокалипсис free-to-play»

Марк Джейкобс, ветеран жанра MMORPG, один из основоположников студии Mythic Entertainment (Dark Age of Camelot, Warhammer Online) предрек неминуемый провал модели free-to-play. В своем интервью VG247 он предупреждал, что «апокалипсис» случится в срок от 3 до 5 лет и приведет к закрытию множества студий, а еще утрате издателями наибольших наличных средств.

В данный момент Марк Джейкобс собирает наличные средства на проект Camelot Unchained собственной студии City State Entertainment. Конкретно из-за опасности «апокалипсиса» он не намерен делать Camelot Unchained условно-бесплатным. «Естественно, на следующий день f2p никуда не денется, — сказал Марк. — Хотя через три-пять лет (я склоняюсь к 3), она будет не более чем одной из бизнес-моделей. На данный момент же за ней гонятся буквально все, приговаривая: «Ну разве не замечательно? Free-to-play, мы сделаем на ней громадные деньги!»

Учитывая мнение разработчика Dark Age of Camelot, рынок free-to-play быстро станет наводнен разработчиками и издателями, пытающимися приходить в него. Хотя только маленький процент игроков станет расходовать наличные средства на микроплатежи, и стратегия не окупится. «Мы увидим большое количество закрывшихся студий, и гигантское число издателей, разговаривающих: «Ах, да, быть может, это была не лучшая мысль — израсходовать 20 млн. $ на условно-бесплатную игру», — посулил Марк Джейкобс.

MMO Camelot Unchained станет нишевой игрой с подпиской. «Этим методом мы отсеем немалую часть тех, кто не попытается подписаться и произнесет: «Нет-нет, не желаю платить, желаю безвозмездно играться», — пояснил Марк. — «И это будет замечательно, так как мы от них отделаемся, мы заявим: «Ясно. Ты не пытаешься заплатить, ну и очень хорошо. Уходи».

Правда, сыщутся ли вообщем средства на новейший проект Марка Джейкобса — это еще вопрос. До конца кампании Camelot Unchained осталось 20 дней, а собрать необходимо еще миллион баксов.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов