Добавить в закладки
Идеи и предложения
Главная страница Обратная связь Карта сайта
Логин:   
Пароль:
Меню

  Главная страница

  Игры
  NoDVD/NoCD
  Патчи
  Русификаторы
  Читы
  Трейнеры

  Статьи и новости



 
 

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

 
Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

Шестого ноября 2012 года на платформе iPhone официально вышла крайне простая игра Curiosity, в которой игрокам предлагалось принять участие в бурении массивного куба, состоявшего из миллионов блоков.

Игроки всех возрастов работали в едином порыве, дабы найти спрятанную внутри куба изумительную награду. Чтобы не скучать, игроки пытались оставить свой след, выбивая буквы или простые картинки.

Согласно официальному заявлению в Твиттере, в предрассветные часы 5-го ноября, некоторые игроки уже играли в игру. Они ломали блоки. И что же они оставили в день 0 в этом незапятнанном массивном блоке?

Пенисы.

Зачем люди делают это? Конечно, для этого понадобилось провести целое расследование! Внимание, эта статья содержит все результаты такого расследования, и она не для застенчивых.

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

Разумеется.

Кто не сталкивался с желанием нарисовать пенис в игре? Или, черт возьми, в любом другом месте.

Не то чтобы я это делал. Может, и вы не делали.

Но в играх, как и во многих других сферах жизни, которые обеспечивают нас холстами для самовыражения, люди рисуют пенисы автоматически. Почему люди вообще делают это? Виновато их подсознание? Они испытывают границы дозволенного - геймеры всегда их испытывают - того, что можно сделать в игре? Что они могут сделать в среде, не приспособленной под такие вещи?

Мы не говорим об этом много, только хихикаем и трясем головой. Если оглядитесь, то увидите подобное повсюду.

Смотрите: если вы думаете, что игра позволяет это, то вы можете предположить, что кто-то нарисовал в ней пенис.

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование
Новый SimCity


Minecraft (45 блоков в длину, 27 в высоту и 13 в ширину)


Call of Duty


LittleBigPlanet


Trials Evolution

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование


Halo

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование
Skyrim (Мод "XXL Penis Flaccid Cut and Uncut Nude Male" от игрока Papidamelo; скачан 6000 раз со времени создания в феврале 2012 - это редкий пример подобных модификация для персонажей-мужчин. Моддер предположил, что люди скачивают этот мод, потому что находят это привлекательным. "В Skyrim играют не только гетеросексуалы" - написал он в обсуждениях мода)

Так в чем причина?

За последние 6 месяцев я не смог сформулировать внятный ответ. Я спрашивал. Скрашивал у гейм-дизайнеров. У геймеров. Ученых. Я не изучал это постоянно. По правде говоря, у репортера есть более нормальные дела, на которые можно потратить время - чем продолжать спрашивать, почему людям нравится рисовать пенисы.

Тем не менее, я действительно задавал вопросы. Много вопросов.

«Есть много различных подходов к рассмотрению этого вопроса: фрейдистских, марксистских, феминистических, деконструктивистских, эволюционно-психологических, экзистенциальных и т.д.» - объяснял игровой дизайнер и глава программы по изучению игр в Нью-Йоркском университете Фрэнк Лантц, когда в прошлом году я начал углубляться в суть вопроса.

"Вы могли бы задать вопрос "Почему люди рисуют члены" в качестве мостика к вопросу "Почему мы здесь","Что такое нормальная жизнь, "почему существует нечто, а не ничто" или любой другой Большой Философский Вопрос".

У каждого из нас есть свои предположения, верно? Люди рисуют пенисы, потому что думают, что это будет шокировать людей, это - одно из немногих визуальных табу, а также - это не так уж трудно и сделать.

Я живу в Нью-Йорке, и если вы внимательны, как я, то можете увидеть граффити с пенисами повсюду.

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследованиеПочему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

Это часть нашей культуры.


В фильме 2007 года SuperПерцы персонаж Джона Хилла признается в том, что все свое детство он рисовал члены.

Но вы можете переместиться во времени и до 2007 года, чтобы наметить эту самую социальную одержимость. Например, огромному рисунку мелом на холме в Англии, датируемому началом 1600-х(можно увидеть с помощью Google Earth).
Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

Отмотаем время еще дальше - к самому первому наскальному рисунку из когда-либо обнаруженных на Земле. Мы говорим о старейшем наскальном рисунке человека из всех. По заявлениям ученных он, предположительно, был сделан 10000 лет назад.

Перед вами - эскиз, предоставленный нашими друзьями с портала io9, на котором выделены элементы резьбы.
Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследованиеПочему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

После подготовки, вы будете замечать, как кто-то рисует пенисы в во всех играх, и это может раздражать, как, скажем, если заменить им Ежика Соника.



Создателем сего - с позволения сказать - арт-творения, является пользователь Youtube под ником Daku Neko, который делает тонны модов. В заменяющих персонажей на, ну, не всегда только на пенисы. Вы уже увидели замену Соника пенисом. Daku Neko также заменил Соника Линком из Wind Waker...а также покемоном Лукарио. Каждое из этих видео и вполовину не так популярно, как пенис-соник.

Недавно я связался Daku Neko, чтобы выяснить, зачем он этим занимается. Ответа я пока не получил, хотя, может, сообщение просто до него не дошло. Согласно информации в Skype, он проживает в "Трахвилле". В описании видео он написал "сраные пенисы повсюду". Столько сил приложено для подписи к такому-то ролику.

Апдейт: Daku Neko ответил: "Почему я делаю мод про пенисы для Sonic Generations? Потому что я Болен на Всю Голову!"

Вопрос "почему вы это делаете" часто наталкивается на встречный "а почему бы и нет?". Но это также действует как универсальная проблема: мы - как общество – договорились, что есть одна вещь, которая потенциально будет создаваться в любой игре, и каждый будет пытаться сделать это. И похоже, таким предметом стал пенис.

Это сообщение я получил от геймера illegalmonkey, который разместил полезное видео на Youtube, в котором показано, как создать пенис в редакторе персонажей файтинга Soul Calibur V.



"Вы спрашиваете, зачем делать подобное видео?" - спрашивает сам себя illegalmonkey в описании к ролику. "Ну конечно, чтобы продемонстрировать редактор персонажей в Soul Calibur 5! Ну и давайте посмотрим правде в глаза. Если бы в Namco не хотели, чтобы мы делали в игре подобную хрень, то нам точно бы не дали инструментарий для этого!"

Пенис из Minecraft, который вы можете увидеть в статье чуть выше, был построен пользователем Youtube, которого зовут MinecraftManifestTV, он также самостоятельно вырастил самое большое пшеничное поле и построил самый крупный алмаз в игре.

Он ни в коем случае не единственный пенисостроитель в Minecraft. Но судя по всему, он попал под огонь критики за их создания из-за того, что счел необходимым защищаться в комментариях к видео: "То, что я делаю пенисы в Minecraft - не значит, что я гей. Я встречаюсь с одной девушкой уже на протяжении 3х лет". Minecraft не занимает все мое время, Это всего лишь хобби. Я хочу делать видео о Minecraft просто так, поэтому я трачу свое время и прикладываю определенные усилия. У меня уже есть полноценная работа, и я хожу в колледж. Я бы назвал это жизнью. Я построил это ради того, чтобы получить звание создателя "первого функционального пениса в Minecraft. Мне, конечно, не нужно это, и в этом нету никакой цели. Я увидел в этом забаву. Подписывайтесь, если хотите увидеть больше».

Minecraft, похоже, является главной игрой для создания пенисов, но до нее была Spore. Амбициозный симулятор эволюции включал в себя гибкий редактор существ, дававший людям возможность создавать очаровательных или ужасных существ практически любой формы, которую только можно слепить.

Редактор персонажей был выпущен перед игрой, что означает: до Spore уже были Spore-пенисы.

"Я помню, что, когда перед выходом игры появился редактор существ, то был приятно удивлен теми потрясающими существами, созданными форумчанами Something Awul" - заявил мне в прошлом году гейм-дизайнер Крис Хекер, помогавший в разработке Spore. Ниже - подборка этих творений. "Они были невероятно креативны; там, конечно, была парочка членов, но по большей части существа были восхитительны, сложны, проработаны- даже «Спорны»!

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование
Вот вам в качестве примера "Spore"-член. Юзеры Something Awful не обладают монополией на Spore-пенисы

Я думаю, что инстинк "расширения границ" также важен для понимания того, как игры работают у людей" - признался Хекер, но он сомневается в том, что геймеры обращают больше внимание на рисование пенисов, чем дети, рисующие каракули на переплете - или люди, сидящие в туалете с пишущими инструментами под рукой.

***

Ныне покойный гейм-дизайнер Джефф Фриман однажды обратил внимание на эту возню с рисованием членов и выдал потрясающую фразу "Время для сосисок" и "Количество времени, необходимого игроку, чтобы использовать инструментарий по созданию пользовательского контента, чтобы начать делать пенисы. Измеряется в микросекундах".

Фраза Фримана забавна. К тому же она идеальна, потому что воплощает в себе жажду геймеров нарисовать все эти пенисы там, где казалось это невозможно сделать. То, что они рисуют их - не просто причудливое недостойное поведение, но веха изобретательности.

В онлайновом словаре современного языка написано, что выражение «Время для сосисок» восходит к концу 90-х - а именно к игре Ultima Online. Предположительно, кто-то из геймеров понял, что на земле можно выкладывать рыбой знаки. И они решили выложить из них пенис.

"Каждый раз, когда мы даем людям возможность создавать что-то самостоятельно, предприимчивые люди хотят оставить свой след, который увидят остальные" - об этом мне недавно во время посещения нашего офиса в Нью-Йорке рассказал ведущий дизайнер Ultima Online Ричард Гэрриот. Он утверждает, что оставленный ими след "не просто что-то вроде "Здесь был Килрой", но нечто другое, шокирующее и оскорбляющее. И если вы хотите намеренно нарисовать что-то оскорбительное или шокирующее, то палка с шарами являются отличной основой для этого".

Как Хекер и остальные люди из индустрии, Гэрриот не считает, что эта тенденция рисования пенисов является уникальной для геймеров. Он также не думает, что это шокирует. В некоторых культурах все совсем по-другому.

"Склонность людей, которые пришли в новый мир и хотят пометить свою новую территорию фаллическими символами, на мой взгляд, выходит за рамки игр "- рассуждает он. Гэрриот привел в пример первобытное искусство и его три общих изменения: красивые симметрические объекты, сделанные со знанием дела, вроде наконечников копий, изображения больших грудей женщины или фаллосов.

Объехавший весь мир игровой разработчик рассказал мне, что он и его жена недавно совершили вояж в Бутан - изолированную долгое время от западной культуры королевство. Он поведал о проводимом там ритуале плодородия. "Интересно отметить, что во всем Бутане это является украшением"- добавил он, протягивая мне вот эти фотографии:

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

"Вот это висит практически над каждой дверью в домах людей..."

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

"Нарисовано на стенах зданий".

Почему люди рисуют пенисы в играх? Специальное расследование

Центр города - один сплошной культ эрегированного фаллоса. Никто этого не стесняется. Это не считается там непристойным. Очевидно, что это выходит за рамки игр.

***

Я пытался провести научную экспертизу, чтобы выяснить, почему люди совершают подобное. Психиатры и психологи отвечали, что это "хороший вопрос" и "я никогда не проводил таких исследований".

Книга Тома Хикмана "God's Doodle: The Life and Times of the Penis" ("доскональный отчет") наполнена увлекательными и подробными деталями - даже объясняется происхождение слов вроде dick и сock - но не объясняет в полной мере эту одержимость.

"Я не уверен, что знаю ответ на ваш вопрос, но есть несколько теорий" - ответил мне недавно по электронной почте био-психолог Найджел Барбер.

Он выделил несколько идей, которые, думаю, могут помочь. "Мужские гениталий прикрывают в большинстве стран, даже если люди не носят одежду» - рассуждает он. "Подразумевается, что показ гениталий - это грубо и оскорбительно".

А что же в царстве животных? "У беличьих обезьян и других видов эрегированный пенис является проявлением исходящей агрессии и угрозы. Если верить этологу Вольфгангу Виклеру, то у мандрилов под гениталии аутомимикрирует раскраска морды. Подходит для человека?».

Джессе Беринг, автор книги "Why is the Penis Shaped like That?" смело выкладывает несколько идей. "Во-первых, я утверждаю, что все фаллические граффити сделаны мужчинами. Я не могу представить, чтобы девушки/женщины рисовали пенисы, тогда как парни/мужчины, кажется, этим озабочены. Если человек хочет сделать ситуацию еще более "по Фрейду", то возможность сделать публично то, что не одобряется остальными, является символическим «обнажением», вызывающим катарсис. Это эксгибионизм, но не совсем, если вы понимаете меня".

"Первым моим порывом было заявить, что шутки про члены никогда не выйдут из моды - в особенности - у подростков мужского пола" - заявила мне Нандо Пелуси. Он - пишущий редактор в Psyhology Today и клинический психолог, специализирующий на когнитивно-поведенческой терапии; его мнение изначально склонялось в ту же сторону.

Почему нет?

"Пубертатные мужчины-приматы показывают свои гениталии только после того, как займут статус за счет грубой силы или мозгов" - рассказывает он. "На самом деле, гениталии используют при атаке непосредственно мужские особи приматов, защищающие свою территорию от вторжений, потому что пенис - сосредоточие конкуренции. Статус - для человека и других приматов - означает доступ к самкам, очень конкурентоспособная вещь."

"В контексте анонимности, как и большинство граффити в современном мире, рисование членов - самый простой сигнал о том, что не так легко игнорировать тот факт, что большинство мужчин не будут делать публично (по крайней мере, с эволюционно-значимой точки зрения), потому что это порицаемо или наказуемо".

"Обычно, пенисы прикрывают или скрывают, в противном случае - мужчины чувствуют себя очень застенчиво, и, я думаю, стыд превратился в адаптацию к социальным силам, которые имеют реальные последствия для большей части человеческой истории, где наказания и сплоченность группы означает жизнь или смерть - особенно для установления мужчинами своего статусу - и поэтому граффити обычно делают тайно и анонимно. Некоторые люди равнодушно относятся к эрегированному пенису, потому это также испытание, приманка или заявление о статусе. Именно мужчины делают большинство граффити, а мужчины в пубертатном возрасте наиболее заинтересованы в своей новоприобретенной одержимости; нечто, касающееся статуса, оставить свой след - в буквальном смысле."

"Мужчины сражаются за самок, а эрекция пениса является своего рода флагом, который развернут только тогда, когда есть уверенность - если только вы не делаете это мелками ночью. (такого мы можем называть «сосунком»)".

Звучит логично?

***

Пока геймеры рисуют пенисы в играх, игровые разработчики, официально, нет. Очень часто в играх мы видим грудь. Но пенисы? Это шокирует и редко используют - только когда разработчики применяют нарочно.

Тем не менее, у каждого есть хороший анекдот про пенисы, созданные в играх. С тех пор, как я начал рассказывать своим коллегам о том, что я тут расследую, они постоянно высылают мне скриншоты и ролики с пенисами из новых игр. Разработчики тоже всегда будут смеяться над этим, даже если компании будут стараться сделать так, чтобы пенис-контент не попадался на невинные глаза.

Вот вам последний анекдот от Иеремии Слажчки, креативного директора 5TH Cell, где, помимо прочих игр, они разработали детский проект для DS под названием Drawn to Life. Игра позволяет игрокам нарисовать своего главного персонажа и элементы игрового мира.

"Мы провели промо-акцию Drawn to Life, где вы могли использовать те же инструменты что и в DS-версии игры для того, чтобы придумать героя" - поведал он мне несколько месяцев назад. "Мы хотели потом включить этого персонажа в финальную версию игры в качестве шаблона, который могли бы выбрать игроки. Это конкурс, в котором вы должны нарисовать что-то, затем заполнить бланк заявки, после чего прислать нам".

"Треть из присланного было героями-пенисами в различном художественном исполнении"

"Они не просто для смеха его нарисовали - они заполнили анкету, понимая, что им придется отослать работу, информацию о себе (скорее всего, поддельную) для того, чтобы победить в соревновании, в котором им не победить».

"Это ОЧЕНЬ интригует".

Его теория?

"Это испытание рамок дозволенного в простейшей форме, вроде "я знаю, что не должен делать этого, но если ничто мне не мешает, я буду это делать». В школе мы рисуем это на бумаге. [Будучи взрослыми] мы не делаем этого, потому что нет правил, которые бы нас останавливали. А в играх они есть. Они знают об этом. Они хотят нарушить правила"


скачать dle 10.3фильмы бесплатно

 
Уважаемые пользователи, скажите "Спасибо" сайту, поделившись этой страницей с друзьями через кнопки ниже


 
















 
© NoDVDs.ru 2011-2015      |     При копировании материалов обязательна прямая ссылка на страницу-источник.
Рейтинг игровых сайтов